УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть задержки, но поезда ходят: "Укрзалізниця" сообщила о работе во время воздушной тревоги

Поезда ходят во время воздушной тревоги

Поезда в Украине продолжают движение, несмотря на длительную утреннюю воздушную тревогу 11 октября по всей стране. Однако некоторые рейсы движутся с задержками.

Железнодорожные вокзалы работают в обычном режиме, подземные переходы выполняют роль укрытия для пассажиров, там люди ожидают посадки. Об этом сообщила "Укрзалізниця" (УЗ).

"По состоянию на 8:30 по привычному графику движутся 40 поездов; до 30 минут задерживаются 14 рейсов, а 23 рейса задерживаются на время от 30 минут и более.... Киевская кольцевая электричка продолжает движение по графику", – отметили в компании.

Там напомнили, что пассажиры могут оперативно проверить фактический график задержки поездов на сайте, в чат-ботах УЗ в разделе "онлайн-табло" и в приложении. Также работает контактный центр для пассажиров по номеру 0 800 503 111.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время массированной ракетной атаки на Украину 10 октября вокзалы тоже продолжали работу. Люди так же ожидали своих рейсов в укрытиях, а посадка и высадка осуществлялись по графику.

Взрывной волной были повреждены окна здания Центрального вокзала в Киеве. А некоторые поезда западного направления задерживались из-за повреждений контактной сети.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!