УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поезда задерживаются: "Укрзалізниця" проинформировала о работе после ракетной атаки РФ

2 минуты
13,1 т.
Жд вокзалы в Украине продолжают работу

Железнодорожные вокзалы во время массированной ракетной атаки по городам Украины работают в штатном режиме. Осуществляется и высадка пассажиров, и посадка на поезда. Однако некоторые рейсы следуют с задержкой.

По состоянию на 13:13 10 октября с задержкой до 30 минут следовали 14 поездов, 24 рейса –с задержкой от 30 минут и более. Об этом сообщила "Укрзалізниця" (УЗ).

"Время задержки вашего поезда оперативно можно посмотреть на сайте, а также в разделе "онлайн-табло" в чат-ботах "Укрзалізниці" и в приложении. Также добавили онлайн-табло вокзалов Конотопа и Шостки", – заявили в компании.

Пока длилась многочасовая тревога, вокзалы тоже продолжали работу. Люди ожидали своих рейсов в укрытиях, а посадка и высадка осуществлялась по графику. В УЗ отмечали, что располагают информацией о прилетах в Киеве, Днепре, Хмельницком, Кривом Роге, Житомире, Львове, Харькове и других городах.

В связи с этим УЗ заранее предупреждала о возможностизадержки поездов западного направления – в связи с повреждением контактной сети. На этот случай компания подготовила резервные тепловозы.

Также взрывной волной были повреждены окна здания Центрального вокзала в Киеве. Однако пока все поезда в Киеве прибывают и отправляются по графику, вокзал открыт для пассажиров с билетами. "Посадка на поезда производится через западный и восточный подземные переходы, которые выполняют роль укрытия", – сообщили в УЗ.

Тем, кто ожидал своих поездов на вокзалах, раздавали воду, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. Также в партнерстве с World Central Kitchen УЗ кормит пассажиров на Киевском вокзале: пассажиры всех рейсов, которые прибудут сегодня после комендантского часа, смогут остаться на ночь на вокзале. Запасы чая и еды уже обновлены.

Люди в укрытии на вокзале

"Мы продолжаем держать руку на пульсе, резервные вагоны готовы к подаче в случае необходимости. Дополнительные рейсы при необходимости будут объявлены на официальных каналах "Укрзалізниці", – говорится в сообщении.

Во время ракетной атаки пассажиры ждут поездов в убежищах

Как сообщалось, утром 10 октября страна-агрессор Россия нанесла массированные ракетные удары по Украине, есть погибшие и раненые. OBOZREVATEL освещает все подробности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!