УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дія.Бизнес открыла первый центр для украинцев за границей

Обратиться в Дія.Бизнес офлайн теперь можно в Польше

В Польше открылся первый заграничный центр Дія.Бизнес. В него могут обращаться не только те украинцы, которые хотят открыть свое дело в Польше, но и те, кому просто нужна правовая поддержка.

Об этом сообщила пресс-служба Дії. В частности, в центре Дія.Бизнес украинцы смогут:

  • проконсультироваться по открытию бизнеса в Польше;

  • получить информацию о статусе беженца или других правовых основаниях пребывания на территории Польши,

  • выяснить детали проживания и трудоустройства в Польше.

Центр работает в Варшаве по адресу Bagatela, 12. Чтобы получить консультацию, нужно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

"Более 3 миллионов наших сограждан вынужденно переселились в соседнюю Польшу из-за войны. Именно для того чтобы помочь украинцам продолжать работать, вести бизнес, решать другие профессиональные и документационные вопросы, мы открыли центр в Варшаве", – сообщили в Дія.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские малые и средние предприниматели могут через Дію получить от государства грант в размере 4 тыс. евро. Грантовый фонд создан совместно с международными и украинскими партнерами и рассчитан на 300 компаний. Впрочем, податься на грант могут не все. Гранты доступны только тем компаниям, которые зарегистрированы не позднее 31 декабря 2021 года в областях, в которых велись или до сих пор ведутся активные боевые действия.