УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дефицит набирает обороты: в РФ детское питание и соки продают в белой упаковке из-за санкций

1 минута
15,7 т.
В России продают детское питание в белых упаковках

На территории страны-террориста упаковка детского питания "Агуша" теперь стала белой. Дело в том, что из-за санкций против РФ началась нехватка красителей для упаковочного материала. Так, еще в марте в белой упаковке в российских магазинах начали продавать соки.

Об этом сообщают российские СМИ. Первыми лишились красок коробки с соками "Сады Придонья" и "Добрый".

Еще в начале марта производители в России начали возмущенно говорить о нехватке красителей для упаковок. Некоторые компании, кстати, уже сообщили о планах заменить картонную тару на пластик. Такая проблема коснулась не только РФ, а и ее союзницу – соседнюю Беларусь, с территории которой запускаются ракеты по украинским городам.

Как в России, так и в Беларуси ощущается дефицит упаковок Tetra Pak, у которых нет аналогов. Так, в РБ стали продавать молоко в коробках, которые были предназначены для йогурта. А в РФ у заводов Tetra Pak заканчивается краска, поэтому некоторые производители решили продавать свои товары в почти полностью белых коробках.

"Необычная упаковка товара в одном из беларуских магазинов: коробка от йогурта, официально внутри –молоко. О том, что это молоко, а не йогурт, написано на стикере, информацию которого просят "считать приоритетной", – заметили в беларуском Telegram-канале "Зеркало".

По словам читателя, в магазине необычную упаковку объяснили дефицитом упаковки на заводе. Такие пакеты производит именно Tetra Pak.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, американская корпорация IBM полностью прекратила работу в России. Сайт организации также стал недоступен для россиян.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!