УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бизнес в Запорожской области заставят платить "налоги" оккупантам

Балицкий объявил о новых 'налогах'

Коллаборанты и оккупанты в Запорожской области объявили о введении собственных налогов для бизнеса с 1 июля 2022 года. Ранее они "освободили" местных предпринимателей от уплаты налогов в госбюджет Украины.

Об этом рассказал российским пропагандистским СМИ так называемый "глава военно-гражданской администрации Запорожской области", коллаборант Евгений Балицкий. По его словам, введенная с 1 июня "налоговая система" будет "упрощенной".

"Уже создан налоговый кодекс. Но на первый месяц, то есть на июнь, мы сделали нулевую ставку налога. С 1 июля у нас будет 5% налог с выручки и 10% – для тех, кто занимается любым подакцизным товаром – алкоголь, сигареты. Это упрощенная система", – сказал коллаборант.

Собственные налоговые правила оккупанты решили ввести не дожидаясь "референдума" о вхождении Запорожской области в состав России, который они мечтают провести уже в 2022 году. Как заявлял местный предатель Владимир Рогов, которого захватчики назначили представителем "главного совета военно-гражданской администрации", подготовка такого "референдума" уже началась.

Как сообщал OBOZREVATEL, это не первая "бизнес-идея" оккупантов. Ранее они заявили о планах "национализировать" (то есть украсть) все имущество украинских олигархов Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского в Запорожской области. В частности, это "Запорожсталь" "Интерпайп Сталь", Запорожский ферросплавный завод и т.д.

Также оккупанты откровенно грабят захваченные территории Украины, хотя при этом и грозятся "интегрировать" их в Россию. А во временно захваченных населенных пунктах Херсонской и Запорожской областей в конце мая начали "упрощенную" процедуру выдачи российских паспортов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!