УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты хотят отобрать все имущество Ахметова, Пинчука и Коломойского в Запорожской области

Коллаборант Рогов анонсировал 'национализацию'

Оккупанты заявили о планах "национализировать" (то есть украсть) все имущество украинских олигархов Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского в Запорожской области. В частности, это "Запорожсталь" "Интерпайп Сталь", Запорожский ферросплавный завод и т.д.

Об этом заявил так называемый "представитель местной администрации" Запорожья, коллаборант Владимир Рогов российским пропагандистским СМИ. Он сказал, что бизнесмены "финансируют "украинских националистов".

Так Рогов прокомментировал недавнее решение экс-нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, назначенного оккупантами на должность главы "Запорожской ВГА", конфисковать имущество, которое принадлежало Украине до полномасштабного вторжения РФ. Речь идет о земельных участках, ресурсах и стратегических предприятиях.

По словам Рогова, следующим шагом должна стать именно "национализация" имущества украинских бизнесменов на временно оккупированных территориях, в том числе Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Игоря Коломойского. По его словам, они "украли" стратегические предприятия после распада СССР.

"Национализация их имущества – это необходимое и логичное действие с целью реализации интересов живущих здесь людей", – сказал коллаборант.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты грабят захваченные территории Украины, но при этом грозятся "интегрировать" их в Россию. Так, во временно захваченных населенных пунктах Херсонской и Запорожской областей в конце мая начали "упрощенную" процедуру выдачи российских паспортов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!