УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билетов на самолеты по 10 евро больше не будет: Ryanair объявил о "конце эры"

Ryanair будет повышать стоимость перелетов

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair больше не будет продавать билеты по 10 евро и дешевле. Перевозчик больше не в состоянии поддерживать минимальные цены из-за резкого удорожания топлива. Повышение цен у Ryanair может изменить весь европейский рынок бюджетных авиаперевозок.

О том, что "эра билетов по 10 евро закончилась", заявил BBC генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири. По его словам, средняя цена на билеты Ryanair вырастет с 40 до 50 евро. Повышение тарифов будет постепенным.

"Несомненно, что на нижнем уровне рынка наши действительно дешевые разрекламированные тарифы – за один евро, за 0,99 евро, даже за 9,99 евро. Думаю, вы не увидите таких тарифов в ближайшие несколько лет", – сказал О'Лири.

При этом он уверен, что спрос на билеты останется высоким, несмотря на общее снижение уровня жизни граждан. О'Лири считает, что клиенты будут искать более дешевые варианты, а не сокращать количество полетов.

"Мы думаем, что люди продолжат летать часто. Но они станут гораздо более чувствительными к цене", – сказал глава Ryanair.

В сегменте бюджетных авиаперевозок в Европе последние годы Ryanair конкурировал с Wizz Air, Easyjet и Vueling. После отказа крупнейшего лоукостера от сверхдешевых билетов эти компании также могут пересмотреть ценовую политику.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее крупнейший авиаконцерн Европы Lufthansa отказался от использования воздушного пространства РФ до марта 2023 года. Кроме того, Lufthansa и все авиакомпании Lufthansa Group приостановили полеты в и из Украины до 25 марта 2023-го.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!