УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авто на еврономерах в Украине: эксперт развеял главную надежду водителей

50,8 т.
Авто на еврономерах в Украине: эксперт развеял главную надежду водителей

В Украине владельцы автомобилей на еврономерах требуют для себя налоговых льгот, которые противоречат украинской Конституции. В случае, если власть согласится пойти навстречу владельцам "евроблях", такое решение можно будет отменить в судебном порядке.

Об этом в эфире ObozTV заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

"Я категорический противник какого-либо упрощения только для "евроблях". Есть Конституция, по ней все люди равны", - подчеркнул эксперт.

По мнению Назаренко, уменьшить или отменить налоги на импорт автомобилей необходимо для всех украинцев.

Читайте: Амнистия для "евроблях": власти Украины придумали решение проблемы

"Если будет отменено для всех, то владельцы "евроблях" смогут на общих основаниях выехать из Украины и затем въехать. Если примут закон, предусматривающий льготы для владельцев "евроблях", то завтра какой-нибудь Иван Иваненко напишет заявление в Конституционный суд, и суд отменит этот закон 100%", - пояснил он.

"Согласно Конституции, нельзя предоставлять преимущества определенному гражданину – только для всех", - добавил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", Олег Назаренко также рассказал, сколько на украинцах заработали фирмы-посредники, ввозящие в страну автомобили на еврономерах.