УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американская Gap закрывает все магазины в России после скандала с поставками

GAP покидает Россию

Американский продавец одежды Gap покидает Россию. Все магазины ретейлера в стране-агрессоре планируется закрыть. Такое решение в компании приняли после скандала: выяснилось, что компания Gap завозила товары в РФ, несмотря на объявление о прекращении поставок.

Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на консалтинговую компанию Core.Xp и других представителей рынка. Речь идет о закрытии всех 11 магазинах в России – 10 в Москве и одного в Санкт-Петербурге.

"Этот оператор стопроцентно покинет РФ – продажа бизнеса не предполагается. У магазинов уже были проблемы [до весны 2022 года] – марка не популярна в России", – добавил президент Magic Group, создатель универмагов российских дизайнеров Александр Перемятов.

Еще в июне в России работало 23 точки Gap. "Бренд Gap представляет турецкий франчайзи Fiba Retail Group. В связи с мартовским решением Gap Inc. приостановить поставки своей продукции в РФ сеть действительно находится в процессе свертывания своего бизнеса в нашей стране – он завершится после исчерпания любых оставшихся запасов товаров", – сообщил еще один представитель одежного ретейла в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, Gap заявила о прекращении поставок в РФ еще в марте. Однако, как показали данные таможни, с 11 марта по 16 июля франчайзи Gap в Москве получил 1585 партий одежды с заявленной стоимостью $5,2 млн.

В более чем 75% поставок поставщиком является Gap Europe, лондонское подразделение Gap. Поставки Gap включали все – от вязаных детских носков и детских пижам до текстильных блузок для женщин и текстильных шорт для мужчин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!