УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр Фоменко возглавил ДТЭК Сети

1 минута
2,2 т.
Александр Фоменко

Генеральным директором компании ДТЭК Сети, которая управляет операторами системы распределения в Киевской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой областях и столице, назначен Александр Фоменко, ранее возглавлявший ДТЭК Одесские электросети.

Об этом говорится в сообщении компании.

Форменко сменил на этом посту Ивана Гелюха.

В компании отметили, что первоочередными задачами нового руководителя ДТЭК Сети станет восстановление энергетической инфраструктуры, разрушенной из-за боевых действий, и продолжение начатых ранее проектов цифровизации сетей и развития клиентского сервиса.

"Сейчас ДТЭК Сети направил все ресурсы на то, чтобы восстановить пострадавшие от боевых действий сети. Также компания продолжит обновлять сети и делать их "умными" благодаря программам по автоматизации и цифровизации. Клиентоориентированность также остается ключевым направлением развития бизнеса. В компании продолжат выстраивать партнерские отношения с клиентами, развивать цифровые каналы взаимодействия с ними – сайты и чат-боты, работать так, чтобы являться эталоном предоставления услуг в Украине", – прокомментировал Александр Фоменко.

Александр Фоменко работает в ДТЭК с 2000 года. В разные времена возглавлял ПЭМ-Энергоуголь, Днепрооблэнерго (сейчас ДТЭК Днепровские электросети), Киевэнерго (сейчас ДТЭК Киевские электросети). С июня 2019 назначен генеральным директором ДТЭК Одесские электросети.

Иван Гелюх, до этого возглавлявший ДТЭК Сети, продолжит сотрудничество с компанией как член Правления D.TRADING BV