УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТЭК за неделю возобновил электроснабжение для 55 тысяч семей

ДТЭК за неделю возобновил электроснабжение для 55 тысяч семей

Энергетики компании ДТЭК Рината Ахметова за неделю возобновили электроснабжение для 55 тысяч семей в 47 населенных пунктах.

Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире национального телемарафона. Однако, по его словам, ситуация остается напряженной.

"За текущую неделю мы вернули свет почти 55 тысячам семей. Это 47 населенных пунктов. Однако ситуация остается стабильно напряженной. Можно сейчас делать восстановление электричества только там, где есть относительная тишина. И есть возможность выйти хотя бы на полдня для того, чтобы восстановить" , – сказал он.

Сахарук добавил, что на Торецком направлении из-за активных боевых действий за последние дни энергетикам пришлось много раз восстанавливать электроснабжение.

"Это направление на этой неделе страдает от активных обстрелов. Мы восстанавливали уже раз 5, наверное, за последние 5-6 дней. Удалось вернуть свет почти 12 тысячам семей", – подчеркнул Сахарук.

Всего за минувшие сутки восстановили свет для 14 тысяч семей в 15 населенных пунктах в сложных Торецком и Бахмутском, Покровском направлениях.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго", УЗ запустили проект "Герои энергетического фронта", в рамках которого собраны и опубликованы истории энергетиков, продолжающих героически работать в условиях войны.