УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Донецк как ПГТ'': блогер показал обнищание в ''ДНР''

103,8 т.
''Донецк как ПГТ'': блогер показал обнищание в ''ДНР''

В оккупированном Донецке стоимость недвижимости обвалилась до уровня цен квартир в райцентрах и поселках городского типа.

В частности, однокомнатные квартиры предлагаются по 5,5 тысячи долларов, двухкомнатные – 12 тысяч долларов, а трехкомнатные – 15 тысяч долларов, пишет в Twitter блогер Денис Казанский.

По его словам, стоимость недвижимости является хорошим показателем обнищания в так называемой Донецкой народной республике.

Читайте: ''Кормильцы'': в сети высмеяли провал промышленности ''ДНР''

"Когда-то все это стоило 35–40 тысяч долларов. Теперь цены на недвижимость в бывшем миллионнике сравнялись со стоимостью квартир в райцентрах и ПГТ" – подчеркнул Казанский.

При этом пользователи сети выразили сомнение в том, что даже по такой цене недвижимость в Донецке удастся реализовать.

"И толку их покупать, даже за такую цену, если документы банановых недореспублик не имеют никакого законного веса", – сообщил YsZ.

"И за такие смешные цены продать еще попробуй. Киевский район – мертвая зона возле ДАПа", – резюмировала NadjaHofnung.

''Донецк как ПГТ'': блогер показал обнищание в ''ДНР''
''Донецк как ПГТ'': блогер показал обнищание в ''ДНР''

Как сообщал OBOZREVATEL, на неподконтрольных Украине территориях Донбасса после псевдовыборов и перестановки в верхушке группировки террористов "ДНР" реальные рычаги управления экономикой окончательно перешли в структуру "Внешторгсервис". Соответствующую фирму с югоосетинской регистрацией связывают с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко.