УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

WhiteBIT запускает торговлю криптовалютными фьючерсами

WhiteBIT запускает торговлю криптовалютными фьючерсами

Крупнейшая европейская биржа криптовалют WhiteBIT запустила торги криптовалютными фьючерсами. Зарегистрированные пользователи получили возможность заключать бессрочные контракты на биткоин.

Фьючерсные контракты гарантируют, что покупатель приобретет указанное количество актива в определенное время по предварительно оговоренной цене. Также криптовалютные фьючерсы позволяют торговать виртуальными активами, не владея ими, и получать прибыль от разницы между зафиксированной и будущей ценой, сообщили в WhiteBIT.

Бессрочные фьючерсные контракты не имеют срока исполнения. Для удержания цен на рынке используется механизм фандинга: ввиду коэффициентов биржи, фандинг происходит на регулярной основе каждые восемь часов.

В фандинге участвуют только пользователи с открытыми позициями. Коэффициент рассчитывается в зависимости от разницы цен на фьючерсном и спотовых рынках.

Кроме того, важным обновлением станет то, что на бирже появится единый коллатеральный баланс для обеспечения маржинальной и фьючерсной торговли.

Торговля криптовалютными фьючерсами рассчитана на уже опытных трейдеров, но WhiteBIT максимально упростили этот процесс, чтобы инструмент был доступен даже пользователям, которые в крипте не так давно.

"Фьючерсы на криптовалютном рынке появились в 2017 году и стали одним из самых привлекательных инструментов торговли. WhiteBIT росла вместе с нашими пользователями, которые открывали новые возможности торговли криптовалютами и получали опыт. Мы всегда прислушиваемся к комьюнити и хотим развивать наш продукт вместе", – отметил CEO WhiteBIT Володимир Носов.

"Теперь на нашей бирже стало возможным торговать криптовалютными фьючерсами. Этот инструмент рассчитанный как на получение прибыли, так и на хеджирование рисков", – добавил он.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что WhiteBIT также предлагает трейдерам и другие биржевые инструменты. В частности, маржинальную торговлю, которая позволяет использовать заемные средства площадки для покрытия крупных сделок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!