УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине легализовали рынок криптовалюты: что теперь изменится

1 минута
6,0 т.
Зеленский подписал закон о легализации рынка криптовалюты в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский 16 марта подписал закон "О виртуальных активах". Он запускает легальный рынок виртуальных активов в нашем государстве и выводит криптосектор из тени.

С принятием этого решения легально будут работать иностранные и украинские криптобиржи. Об это пишет министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram.

Что еще изменится?

  • Банки будут открывать счета для криптокомпаний;

  • украинцы могут защитить свои вложения в виртуальных активах;

  • государство будет гарантировать судебную защиту прав на виртуальные активы.

Федоров отметил, что с момента начала войны криптоактивы стали мощным инструментом для привлечения дополнительного финансирования в поддержку ВСУ. Лишь за 3 недели украинский криптофонд собрал более $54 млн в криптовалюте.

"Крипторинок – один из наиболее динамичных секторов цифровой экономики. В прошлом году общая капитализация отрасли выросла до $3 трлн. Никакая другая сфера не может похвастаться столь мощным темпом прироста капитала. В Украине криптоиндустрия активно развивается", – написал министр.

Ранее сообщалось, что Министерстве цифровой трансформации создало сайт Aid For Ukraine для поддержки ВСУ. На счет Минцифры можно перечислить 9 различных активов. Принимаются Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Tether (USDT TRC-20), Polkadot (DOT), Solana (SOL), Dogecoin (DOGE), Monero (XMR), ICON (ICX) и NEO N3 (NEO).

Как сообщал OBOZREVATEL, США уже на этой неделе намерены передать Украине оборонную помощь на сумму $800 млн. Об этом заявил президент государства Джо Байден.

Звернення колективу OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!