УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Криптокоролева"-миллиардерша сменила пол? "Мать" пирамиды OneCoin показали с усами и бородой

Пропавшую создательницу крупнейшей криптопирамиды показали мужчиной

Основательница криптовалютной пирамиды OneCoin Ружа Игнатова, которую более пяти лет безуспешно разыскивают за кражу $4,2 млрд у обманутых клиентов, могла радикально сменить внешность. К такому выводу пришли журналисты-расследователи.

Об этом сообщает издание TradingPedia. Учитывая то, что Игнатова с 2017 года успешно скрывается от правосудия, журналисты допускают, что она могла изменить свою внешность – от смены прически и цвета волос до косметической хирургии и изменения пола.

Для этого криминального портретиста попросили нарисовать несколько вероятных вариантов того, как "криптокоролева" может выглядеть в 2022 году. Художник изобразил Игнатову с мимическими морщинами, которые могли появиться за это время, похудевшей и поправившейся на 5-6 кг, блондинкой, после ряда косметических операций и мужчиной.

Так Ружа Игнатова выглядела бы после пластической операции или смены пола
Фоторобот Ружи Игнатовой, набравшей 5-6 кг (брюнетка и блондинка)
Фоторобот Ружи Игнатовой, сбросившей 5-6 кг (брюнетка и блондинка).
Фоторобот Ружи Игнатовой с возрастными изменениями и новой стрижкой.

Последнее известное месторасположение Ружи Игнатовой – Афины, куда она вылетела из Софии, спасаясь от уголовной ответственности у себя на родине 25 октября 2017 года. С тех пор СМИ неоднократно "замечали" ее в Таиланде, Дубае и других местах. Но подтвердить эту информацию так и не удалось.

По другой версии основательница OneCoin все это время бороздит Средиземное море на своей роскошной яхте. Впрочем, по объективным причинам это тоже очень сложно подтвердить.

Согласно еще одной теории, Игнатова уже давно мертва. Но спецслужбы ЕС и США в это вряд ли верят – ранее в 2022 году Европол и ФБР включили ее в список самых разыскиваемых преступников. Предполагается, что у нее может быть поддельный паспорт Германии, по которому она посещает Объединенные Арабские Эмираты, Болгарию, Германию, Грецию и страны Восточной Европы.

Ранее и ВВС, и болгарский журналист-расследователь Николай Стоянов в своей книге "OneCoin: Женщина, обманувшая мир" высказали несколько аргументов в пользу того, что Ружа Игнатова может находиться в Дубае. Во-первых, из "слитых" в 2021 году судебных документов стало известно, что через банки этого эмират она отмыла миллионы долларов.

Кроме того, власти Дубая не подписывали договора об экстрадиции (в частности, с США и ЕС). Это делает богатейший город ОАЭ привлекательным направлением для беглых преступников –соблюдая местные законы, они могут вести роскошную жизнь на нечестно заработанные деньги и инвестировать их в местную экономику.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, Игнатова управляла OneCoin три года с момента основания компании в 2014 году, но в 2017 году суд Нью-Йорка издал ордер на арест женщины и компанию возглавил ее брат Константин Игнатов. В 2019 году он был арестован по обвинению в мошенничестве и отмывании денег и позже частично признал вину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!