УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илон Маск запустил продажу духов за криптовалюту

Глава Tesla выпустил парфюм с ароматом жженых волос

Генеральный директор автомобильной компании Tesla Илон Маск перепрофилировался в парфюмера. Американский миллиардер занялся выпуском духов – их уже можно заказать за криптовалюту Dogecoin (DOGE).

В своем Twitter богатейший из ныне живущих сообщил о старте предзаказа парфюма Burnt Hair, что можно перевести как "Горелые волосы". В связи с этим Маск "сменил" свой род деятельности – в описании микроблога он теперь именует себя "продавцом духов".

"Пожалуйста, купите мои духи, чтобы я мог купить Twitter. С таким именем, как у меня, вход в парфюмерный бизнес был неизбежен – почему я вообще оттягивал это так долго?" – иронизирует новоиспеченный парфюмер.

Духи "от Маска" – это унисекс парфюм, который на сайте производителя описывается как "сущность отвратительного желания". Сам миллиардер называет Burnt Hair лучшим ароматом на Земле (как именно он пахнет, пока что неизвестно).

Новинку выпустила компания The Boring Company. Оплатить покупку можно при помощи криптовалюты Dogecoin, которую Илон Маск неоднократно поддерживал в прошлом.

Цена флакона для украинцев составит 3750 грн без стоимости доставки, однако получить его получится не раньше первого квартала 2023 года. По состоянию на 13 октября уже было оформлено более 20 тыс. предзаказов на парфюм, таким образом его продажи превысили $2 млн.

Любопытно, что The Boring Company специализируется не на парфюмерии, а на строительстве тоннелей (именно эта компания прокладывает тоннели для системы вакуумных поездов Hyperloop). Однако ранее она выпускала и кепки, и огнеметы (некоторые СМИ уже допускают, что название духов является отсылкой к этому устройству).

Как уже сообщал OBOZREVATEL, недавно Маск сделал несколько скандальных заявлений о войне в Украине. Сперва он опубликовал свой вариант завершения войны и "мирного договора" между Россией и Украиной, предложив провести повторное голосование на временно оккупированных территориях нашей страны, где россияне устроили псевдореферендумы, после чего объявили о "присоединении" четырех регионов Украины к РФ. После этого он назвал присоединение Крыма к УССР в 1954 году "ошибкой Хрущева", заявив, что "формально" полуостров должен быть в составе России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!