УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ethereum вырос до максимума за 2,5 месяца: эксперты увидели позитивные сигналы

Курс 'эфира' впервые с января вырос до $3400

После затяжного падения курс криптовалюты Ethereum вырос до показателей почти трехмесячной давности. На этом фоне мнения аналитиков разделились – пока одни ждут быстрого разворота в сторону снижения, другие считают, что потенциал "эфира" еще не исчерпан.

Согласно данным крупнейшей европейской криптовалютной биржи WhiteBIT, 30 марта курс ETH поднялся до $3447 – это максимум с 6 января. С начала месяца главный альткоин подорожал на 17,4%.

Курс Ethereum обновил двухмесячный рекорд

В своем Twitter криптовалютный аналитик Джастин Беннет назвал тенденцию к росту "эфира" краткосрочным разворотом. Он считает, что в ближайшее время вторую по капитализации криптовалюту ожидает откат до $3,2 тыс.

Криптоаналитик предсказал падение курса "эфира"

С ним не согласен основатель криптоконсалтинговой компании Eight Global Микаэль ван де Поппе. Он считает, что коррекция Ethereum начнется только после достижения уровня $3,6 тыс.

Микаэль ван де Поппе верит в дальнейший рост главного алькоина

Еще один криптоэксперт Али Мартинес называет самым важным уровень сопротивления (то есть, выше него курс вряд ли вырастет) в районе $3,5-4 тыс. Он объясняет, что именно в таком ценовом промежутке были куплены 7,35 млн ETH.

В то же время, на 4 млн криптоадресов хранятся 18,28 млн ETH, которые были приобретены за $2,7-3 тыс. Это является для "эфира" массивным уровнем поддержки, при падении до которого курс криптовалюты развернется в обратную сторону.

Али Мартинес указал на верхний и нижний пределы Ethereum

Аналитики WhiteBIT, в свою очередь, подчеркивают, что более точную картину по формированию зон сопротивления и поддержки может дать не глобальный, а показатель GIOM (Global In/Out of the Money), сформировавшийся около конкретных цен. По данным глобального графика, в прибыли сегодня более 85% вкладчиков в "эфир", в убытках – 10%. По этой логике в целом картина оптимистичная – возможна сильная поддержка роста стоимости "эфира".

Вместе с тем, опираясь на закупки около той цены, которая сформировалась сегодня, то есть между $2,8-3,9 тыс. за единицу, адресов с Ethereum в прибыли значительно меньше – 69%. При этом в убытках также больший процент инвесторов – 30,27% адресов, а точнее – более 6 млн монет. Именно эти адреса в момент достижения цены закупок могут начать продавать, желая выйти в безубыточность.

И в этом случае важно обратить внимание на объемы монет, сформированные в кластерах закупок по конкретным ценам. Они могут прояснить картину, на каких ценовых отметках возможен разворот стоимости актива.

Ethereum вырос до максимума за 2,5 месяца: эксперты увидели позитивные сигналы

Наиболее оптимистично настроен генеральный директор компании Abra Билл Баргидт. Ранее в марте он допустил, что Ethereum может подорожать до $40 тыс. за монету, если его разработчикам удастся снизить комиссию с транзакций.

Эксперт уверен, что в краткосрочной перспективе сеть Ethereum даже превзойдет Bitcoin. В ближайшем будущем пользователи оценят удобство и скорость сети, уверен бизнесмен, и в особенности, когда будет полноценно запущен Ethereum 2.0.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о падении объемов Ethereum, который хранится на криптовалютных биржах, до минимума с 2018 года. Только с начала 2022 года с централизованных торговых площадок вывели почти 550 тыс. ETH на сумму около $1,61 млрд.

Ethereum вырос до максимума за 2,5 месяца: эксперты увидели позитивные сигналы