УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоину спрогнозировали новый максимум: на сколько может подорожать криптовалюта

1 минута
1,2 т.
Биткоину спрогнозировали новый максимум: на сколько может подорожать криптовалюта

Среднерыночная стоимость биткоина в начале сентября может продолжить удорожание и достичь новых максимумов. Аналитики допускают диапазон колебания цены в рамках 46-52 тысячи долларов.

"Стоимость первой валюты среди всех криптовалют будет расти по факту закрытия позиций в окончании месяца и открытии новых в сентябре. На стыке месяцев обычно происходит обновление существующих максимумов", – сообщил главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук. Соответствующий комментарий он дал OBOZREVATEL.

Кроме того, влияние на стоимость биткоина будет оказывать рост цены за последний месяц более чем на 5 тысяч долларов. По его словам, на протяжении двух лет криптоинвесторы привыкли покупать биткоин, когда цена растет.

"Сейчас, можно сказать, что крипторынок снова будет поддаваться влиянию вербальных драйверов, которые подкреплены фактическим ростом цены на протяжении лета", – резюмировал Ковальчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, майнеры Ethereum получили более высокие доходы, нежели майнеры биткоинов. Такая тенденция сохраняется на крипторынке уже третий месяц подряд, что является самым продолжительным периодом в истории.