УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоину предрекли падение курса до психологической отметки

2 минуты
6,0 т.
Как изменится курс биткоина

Среднерыночная стоимость биткоина в ближайшее время может упасть до 30 тысяч долларов. Однако аналитики не исключают возможный отскок до 33 тысяч долларов.

Китайские майнеры сворачивают свою деятельность на фоне ужесточения регуляции и переезжают в другие страны. Новости, связанные с этим процессом, оказывают давление на цены несмотря на то, что снижение роли КНР в добыче является скорее позитивным событием. Об этом аналитик по криптовалютам Сергей Родлер сообщил в комментарии OBOZREVATEL.

"Шансы на появление очередного сильного негатива из Поднебесной, способного оказать серьезное влияние на котировки, снижаются, в то время как сеть становится более децентрализованной", – отметил Родлер.

По его словам, складывается впечатление, что дно уже было достигнуто и теперь цены могут перейти к восстановлению. Однако мешают росту спекулянты, совершающие сделки с привлечением заемных средств в расчете на быструю прибыль.

"Во время падения рынка во вторник было ликвидировано маржинальных позиций более чем на 700 млн долларов. До тех пор, пока любители высокорискованных сделок будут предпринимать попытки "срубить легких денег" заходя в позиции с большими плечами в локальных минимумах и будут происходить масштабные ликвидации, восстановление котировок будет откладываться", – резюмировал аналитик.

Напомним, что НБУ до сих пор не определился со статусом криптовалют. Фактически украинцы, которые покупают их, добровольно отдают свои деньги. Гарантий, ответственности, возможности вернуть средства, нет.

С операций не платят налоги, они фактически нигде не отображаются. Официально регулятор не признает криптовалюты даже в качестве "денежного суррогата".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В JPMorgan прогнозируют, что в долгосрочной перспективе цена биткоина может превысить 146 тысяч долларов. Представители банка отметили, что в будущем криптовалюта будет постепенно вытеснять золото в качестве "защитного актива", а уже в ближайший год ее курс может колебаться в пределах 50-100 тысяч долларов.

  • Курс биткоина может взлететь до 340 тысяч долларов. Максимальная отметка для криптовалюты – 1,6 млн долларов. Эксперт ChartsBTC прогнозирует, что в случае реализации оптимистического варианта развития событий на рынке биткоин "уйдет" на значительно более высокую величину.