УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут возмещать стоимость генераторов для многоэтажек: как выглядит заявление

2 минуты
9,0 т.
В Киеве будут возмещать стоимость генераторов для многоэтажек

Власти Киева будут возмещать ОСМД и ЖСК 75% стоимости закупленных электрогенераторов и любых независимых приборов альтернативного питания во время подготовки к отопительному сезону. Для этого им следует заполнить соответствующее заявление и подать пакет документов в районные в Киеве государственные администрации..

Об этом сообщили в Киевском горсовете. Там отметили: целью является помочь объединением совладельцев многоквартирных домов лучше подготовиться к возможным отключения электроэнергии.

"Каждый день враг пытается уничтожить нашу инфраструктуру. ... Объединения совладельцев многоквартирных домов смогут покупать генераторы для собственных нужд, а город будет компенсировать 75% расходов", – говорится в сообщении.

Заявление для получения компенсации в 75% стоимости закупленных электрогенераторов

В то же время в Киевской области запретили использовать праздничную иллюминацию, в частности, гирлянды. Решение касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности. Причина – необходимость экономии электроэнергии.

"На территории Киевской области запрещено использование праздничной иллюминации – гирлянд, световых декораций и т.д. Это касается как коммерческой, так и коммунальной и государственной собственности. Световые декорации новогодних елок, парков, улиц оставим на потом", – говорится в сообщении Киевской областной военной администрации.

Тем временем, в самом Киеве отменили экстренные отключения света. "С 12 часов 11 ноября по городу входим в графики. Поблагодарите магов-энергетиков, которые на каждом участке делают свою работу", – сообщил генеральный директор энергокомпании Yasno Сергей Коваленко.

График отключения света в Киеве по улицам размещен по ссылке. Чтобы узнать приблизительное время, когда дома не будет электричества, нужно ввести адрес. Аналогичная услуга действует для жителей Киевской области по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские облэнерго обязали обновлять информацию об отключении электороэнергии каждые 30 минут. При этом они должны указывать также названия перерывов в энергоснабжении – плановый или аварийный.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!