УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где в Украине будут самые большие проблемы с отоплением: эксперт озвучил прогноз

1 минута
20,5 т.
Эксперт рассказал, в каких городах зимой могут быть проблемы с отоплением

В городах Украины, приближенных к зоне боевых действий, в части многоквартирных домов не будет отопления, а в некоторых будут проблемы с подачей тепла. Среди городов, которые не могут не отапливаться зимой или могут быть перебои, – Запорожье, Харьков и Николаев.

При этом в каждом случае следует разбираться отдельно, потому что в разных городах ситуация разная. Об этом в комментарии OBOZREVATEL рассказал председатель правления Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко.

"Каждый случай – это отдельная какая-то история. Где-то будет тепло, где-то нет. С самого начала, я несколько месяцев говорю, что из городов, приближенных к зоне боевых действий, нужно выезжать, потому что там в большинстве многоквартирных домов не будет отопления. А это же можно говорить, например, и о Запорожье, Николаев – это 100%, еще и говорили, что не будет отопления Харьков, а вот в Славянске, например, подали отопление. не будет. Поэтому в каждом случае нужно изучать ситуацию. Нет единого рецепта, потому что завтра могут попасть российскими ракетами, и все – не будет отопления в конкретном месте", - сказал эксперт.

Ранее Попенко рассказал, что если с началом отопительного сезона в Украине в квартиру не начало поступать тепло или было замечено ненадлежащее качество предоставления услуг теплоснабжения, стоит обратиться в теплоснабжающую компанию. Есть и другой вариант – позвонить по "горячей линии" в местный орган исполнительной власти.

"Во-первых, нужно обратиться в теплоснабжающую компанию по поводу ненадлежащего качества предоставления услуг теплоснабжения, а во-вторых – есть "горячая линия" в большинстве крупных городов, куда вы можете обратиться по поводу отсутствия или некачественного отопления. В Киеве это номер 1551, в в других городах там другие цифры, то есть можно туда обратиться", – сказал специалист.

Как писал ранее OBOZREVATEL, украинцы могут сделать солнечный нагреватель из недорогих материалов у себя дома, потратив небольшие деньги. Причем есть даже несколько способов, самый простой – по принципу циркуляции воздушных потоков в нагреваемом солнечными лучами теплообменнике.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!