УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянам рассказали, куда обращаться, если круглосуточно не включают свет: детали

1 минута
2,8 т.
Киевлянам рассказали, куда обращаться, если круглосуточно не включают свет

Свет в квартиры и дома киевлян должен подаваться хотя бы на 4 часа в сутки. Если же этого не происходит, следует обращаться в ДТЭК Киевские электросети, где "помогут вам разобраться, в чем проблема по вашему адресу".

Об этом в Facebook рассказал гендиректор энергокомпании Yasno Сергей Коваленко. Впрочем, предупредил он, ответ могут дать не сразу – потому что "нужно время разобраться, что произошло именно у вас".

"Если у вас за последние сутки не было хотя бы 4 часа со светом, напишите в ДТЭК Киевские электросети. Коллеги помогут вам разобраться, в чем проблема по вашему адресу", – сказал Коваленко.

При этом он подчеркнул: проблемы же могут быть разными. В частности, отказ автоматики.

"Сейчас есть значительное количество домов, где телемеханика не срабатывает из-за большого количества отключений/включений. Аварийным бригадам приходится выезжать и подключать такие дома вручную. А это занимает много времени", – объяснил гендиректор Yasno.

Помимо этого, он призвал украинцев выключать всю технику и освещение при отключениях электроэнергии. Причина – дабы при подключении "не создавать значительных скачков нагрузки".

В то же время в самом Yasno сообщили, что 27 ноября в Киеве по указаниям "Укрэнерго" применены экстренные отключения. "Графики отключений временно не работают, пока ситуация не будет стабилизирована", – говорится в сообщении.

В Киеве применены экстренные отключения электроэнергии

Как сообщал OBOZREVATEL, в компании ДТЭК пообещали, что жителям столицы будут отключать электроэнергию не более чем на 5 часов подряд. Такой режим будет действовать, пока удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!