УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник Путина в ЕС сделал очередное заявление об антироссийских санкциях

12,6 т.
Италия вновь вступилась за Россию

На саммите в Брюсселе, который состоится 28-29 июня, Италия намерена выступить за снятие с России санкций. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что работает над отменой ограничительных мер, введенных в отношении страны.

Во время обсуждения вопроса санкций Конте попросил всех быть максимально внимательными и подчеркнул, что санкции не являются самоцелью. Об этом сообщает Lenta.ru.

Читайте: "Один из лучших": глава МВД Италии поддержал Путина

"На саммите 28 и 29 июня в Брюсселе будут обсуждаться отраслевые санкции в отношении России… Необходима осторожность, санкции являются средством, а не целью. Конечно, эти санкции связаны с минскими соглашениями, которые должны быть выполнены", — отметил Конте, подчеркнув, что за один день не получится снять санкции.

Конте добавил, что Рим продолжит поддерживать россиян и итальянцев, у которых бизнес в России, а также заявил, что поддерживает президента США Дональда Трампа, высказавшегося за возвращении России в состав G7.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о том, что итальянские партии "Движение пять звезд" и "Лига" согласовали проект коалиционного соглашения, которое содержит призыв отменить санкции против России и предусматривает снижение налогов и выдворение нелегалов.