УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не нужно санкций!" Страна ЕС внезапно встала на сторону Путина

61,9 т.
'Не нужно санкций!' Страна ЕС внезапно встала на сторону Путина

Премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль поставил под вопрос обоснованность новых экономических санкций США против России.

"Если США планируют новые санкции в связи с обращением в России с боевыми веществами, то у меня возникает много вопросов, начиная с самих обстоятельств дела. Я юрист и поэтому придаю большое значение тому, чтобы обвинения, которые выдвигаются, могли быть доказаны. Сейчас у меня нет уверенности в этом", — он заявил "РИА Новости".

По словам Вайля, для позитивного эффекта не нужны новые экономические ограничения, а наоборот, необходимо "больше сотрудничества, больше диалога". Более того, премьер Нижней Саксонии не увидел значительного прогресса от европейских санкции, а также от ответных мер Москвы.

Читайте: Война будет проиграна: почему путинская элита боится санкций больше советской

"Поэтому я бы желал, чтобы в рамках интенсивной политики диалога санкции удалось бы снять и достичь политического прогресса, к примеру, в выстраивании стабильных, демократических и хороших отношений с Украиной, интерес в которых нужно иметь и в России, и в Европе, но, конечно, и со стороны самой Украины", — резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 августа Госдеп США анонсировал новые антироссийские санкции в связи с инцидентом в Солсбери. Они вступят в силу 22 августа.

Если Россия в течение трех месяцев не докажет, что не использует химическое оружие, США будут вынуждены прекратить торговые отношения. Экономические ограничения также будут включать эмбарго в сфере торговли и сокращение дипконтактов. В связи с известием о новых санкциях в России в день оглашения обвалился финансовый рынок.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, дальнейшее усиление санкций будет расцениваться как объявление экономической войны. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин созвал Совет безопасности для обсуждения действий Штатов.

Западные эксперты также пришли к выводу, что это не последний удар по РФ, потому что Кремль не прислушается к Штатам и не выполнит требования.