УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получит миллиарды гривен на развитие

8,7 т.
Украина получит крупную сумму на развитие

Дания планирует выделить Украине около 2,2 млрд грн. Финансовая помощь будет выделена в течение ближайших пяти лет. Средства пойдут на поддержку эффективного управления, защиту прав человека и устойчивый экономический рост в Украине

Премьер Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен отмечают, что международная поддержка усилий Украины в вопросе реформ особенно важна на фоне попыток РФ остановить западный курс Украины. Об этом премьеры написали в совместной статье для "Европейской правды".

Читайте: Эстония даст на развитие Украины сотни тысяч евро: кто получит деньги

"Для Украины частью ответа на этот вызов является дальнейшее отстаивание европейских ценностей и построение реформированного и процветающего общества. Европа заинтересована в поддержке этих усилий", - отметили премьеры.

"Построение новой Украины должно показать России, что никто не будет мириться с агрессией, свойственной XIX веку. В Европе XXI века такая агрессия не принесет успеха", - отметил украинским премьер.

Напоминаем, что 27 июня в Копенгагене состоится Конференция по вопросам реформ в Украине. Как отмечают главы правительств, ее цель – ускорить темп реформ в Украине.

"Конференция в Копенгагене - это не просто место, где собираются чиновники. Это событие станет также драйвером реформ в Украине и за рубежом, драйвером поддержки реформированной Украины и ее тесного партнерства с международным сообществом", - отметили собеседники.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о том, что Международный банк реконструкции и развития предоставит Украине 382 млн долл. финансовой помощи на модернизацию 10 коммунальных предприятий страны.