УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин взлетит в 200 раз: топ-менеджер в США сделал неожиданный прогноз 

27,7 т.
Курс биткоина

Стоимость биткоина до конца 2019-го увеличится с $4 до $5 тыс., а после взлетит до отметки в $1 млн.

Об этом заявил вице-президент International Business Machines (IBM) Джесси Ланд, сообщает РБК. По его словам, ликвидный объем сети монеты составит $20 трлн, это приведет к значительным изменениям в области корпоративных платежей.

Ланд рассказал о сотрудничестве корпорации со стартапом Stellar и использовании токенов XLM в сети Blockchain World Wire. Вице-президент IBM отметил, что корпорация начнет работать и с другими криптовалютами, чтобы создать экосистему, в которой различные цифровые активы будут использоваться для проведения переводов.

Биткоин взлетит в 200 раз: топ-менеджер в США сделал неожиданный прогноз 

Читайте: В популярной соцсети можно заработать биткоины: как это сделать

"Это может быть XRP или биткоин, но, вероятно, будут и другие инструменты, такие как стейблкоины и даже эмитированные центральными банками цифровые валюты", — предположил специалист.

Как писал OBOZREVATEL, 19 февраля биткоин торговался у отметки $3870 на бирже Bitstamp. По данным CoinMarketCap, за последние сутки "дед" подорожал более чем на 4%.

Справка:

  • Криптовалюта виртуальные "деньги". Для выпуска, регуляции и проверки переводов используют технологии шифрования. Не признана большинства странами мира.

  • Биткоин самая популярная криптовалюта. Создана в 2008 году (в период мирового финансового кризиса).

Как сообщал OBOZREVATEL, венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет 250 тысяч долларов к 2022 году.Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что у криптовалют есть будущее, но конкуренцию доллару и твердой валюте они не составят.