УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский рассказал, когда Украина получит вывод Еврокомиссии на членство в ЕС

1 минута
5,3 т.
Зеленский рассказал о вступлении Украины в ЕС

Украина получит вывод Еврокомиссии по поводу своей заявки на членство в Евросоюз в течение нескольких месяцев. Процесс вступления Украины в ЕС продолжается.

Об этом в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским рассказала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен."Имел предметный разговор с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. Вывод ЕК по заявке Украины на членство в ЕС будет подготовлен в течение нескольких месяцев. Правительству и ЕК предоставлена доверенность. Совместно двигаемся к нашей стратегической цели", – написал президент Украины в своем микроблоге в Twitter.

Зеленский рассказал, когда Украина получит вывод Еврокомиссии на членство в ЕС

Ранее Сейм Латвии принял заявление в поддержку присвоения Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС "О присвоении Украине статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз".

В документе Сейм Латвийской Республики заявляет, что Украина перед лицом военной агрессии Российской Федерации и широкомасштабного вторжения защищает свое право определять свое будущее и борется за европейские ценности, передает Delfi.

Также в поддержку членства Украины в ЕС и принятие по сокращенной процедуре выступили и польские власти.

Как ранее писал OBOZREVATEL, главы государств и правительств стран ЕС выразили политическое решение о членстве Украины в Союзе. Это можно считать началом процедуры вступления.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Зеленский рассказал, когда Украина получит вывод Еврокомиссии на членство в ЕС