УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России будет дефицит продуктов, а доллар запретят: профессор финансов назвал сроки краха экономики РФ

1 минута
135,0 т.
Российскую экономику уничтожают из-за Путина

В России начнется дефицит продуктов, резко сократится количество рабочих мест, а с прилавков исчезнет вся импортная техника. Если ситуация не изменится, то такой прогноз реализуется в течение ближайших двух месяцев.

Об этом в своем микроблоге в Twitter cообщил профессор финансов, доктор Чикагского Университета Максим Миронов. "Следующий шаг: валюту населению могут вообще запретить продавать. Она будет нужна государству для закупки критично важного импорта и товаров роскоши для элит", – прокомментировал эксперт норму, согласно которой при покупке валюты на бирже нужно платить 30% налога.

Как быстро разрушится экономика РФ

Также по его оценкам:

  • Россиян ждет дефицит базовых продуктов. Речь идет не только о технике, но также о еде, одежде, автомобилях, бытовой технике;

  • Экспортные доходы сократятся в разы, так как все покупатели будут стараться отказаться от российских товаров. Даже неподсанкционные нефтяные компании не могут найти покупателей на свою нефть. "Газпром"– главный экспортер газа.

  • Россия за прошлые годы построила много заводов, только все эти заводы – автомобильные, авиационные, бытовой техники и т.д. – активно используют импортные компоненты. То есть в ближайшие месяцы россиян ожидает остановка целых отраслей со всеми вытекающими последствиями – дефицитом товаров.

  • В России доля импортных семян почти 40%, по картофелю доля импортных семян – 90%. Как минимум в краткосрочной перспективе стоит ожидать дефицита базовой с/х продукции и резкого взлета цен.

"Если ничего не изменится, то это случится уже через 2 месяца, когда очередные контейнеры не придут в порты. Или даже раньше, если народ сообразит, что пора закупаться, пока ещё что-то на полках есть", – назвал сроки реализации своего сценария профессор.