УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В бюджет США хотят заложить $682 млн для помощи Украине: заявление Байдена

1 минута
3,5 т.
Байден хочет заложить в бюджет США $682 млн для помощи Украине

Проект бюджета США на 2023 год, представленный президентом Джо Байденом 28 марта, предусматривает значительное увеличение расходов на оборону штатов и $682 млн военной помощи Украине. Наше государство сможет использовать средства на безопасность и противодействие агрессии России – страны-террориста, а также энергетику, кибербезопасность и т.д.

"Я призываю к одному из крупнейших в истории вложений в нашу национальную безопасность с выделением средств, необходимых для того, чтобы наши вооруженные силы оставались наиболее подготовленными... Кроме того, я призываю к продолжению инвестиций, чтобы решительно отреагировать на агрессию Путина против Украины с поддержкой США для удовлетворения экономических, гуманитарных потребностей и потребностей Украины", – цитирует Байдена пресс-служба Белого дома.

Общая сумма, указанная в проекте бюджета, составляет $5,8 млрд. Новый финансовый год начинается 1 октября.

Ранее сообщалось, что США выделят Украине дополнительные $100 млн. Они предназначаются для усиления гражданской безопасности.

Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен, передает CNN. Отмечается, что в частности средства должны будут пойти на:

  • обеспечение безопасности границ;

  • поддержание правоохранительных функций;

  • защиты критически важной инфраструктуры.

Как сообщал OBOZREVATEL, появляется все больше свидетельств ужасающей ситуации в окруженном российскими войсками Мариуполе, где украинские воины мужественно противостоят превосходящему по количеству врагу. Вот одно из них: отец оставил письмо сыну, в котором извинился, что не сберег мать, а также нарисовал место ее захоронения возле дома, где они жили.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!