УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские коллаборанты и нацисты из российской группировки "Русич" попали под санкции Штатов 

2 минуты
15,5 т.
США ввели санкции против украинских коллаборантов и группировки 'Русич'

США сегодня, 15 сентября, ввели санкции против ряда украинских коллаборантов. Под ограничения попали прокуроры и судьи, действующие в качестве российских оккупационных властей в Крыму после оккупации полуострова страной-террористом. Также меры были введены в отношении российской неонацистской оперативной группы "Русич". 

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США. Под ограничения попали:

  • Сергей Викторович Булгаков

Является предполагаемым "заместителем прокурора и старшим советником юстиции" Крыма, назначенным в августе 2014 года. До незаконного вторжения РФ в Крым был сотрудником прокуратуры Украины. Позже против него было возбуждено уголовное дело за государственную измену после того, как начал действовать в качестве доверенного лица России.

  • Андрей Николаевич Долгополов, Михаил Николаевич Белоусов, Виктор Анатольевич Можелянский

Долгополов – предполагаемый председатель Киевского районного суда в Симферополе. Белоусов и Можелянский являются судьями того же суда. Трое чиновников считаются наиболее активными в Киевском райсуде в вынесении политически мотивированных решений и называются "миссионерами Кремля". Все они участвовали в вынесении приговоров в отношении украинских моряков, захваченных Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ в ноябре 2018-го во время рейда на украинское военное судно.

Организация Объединенных Наций (ООН) выразила озабоченность по поводу того, что судебные решения не соответствуют судебным гарантиям, необходимым для судебного преследования военнопленных в соответствии с международным гуманитарным правом. Эти судьи также выносили предвзятые решения в отношении представителей этнических меньшинств региона, в том числе крымских татар.

  • Мария Геннадьевна Ермакова, Павел Валерьевич Крылло

Ермакова была назначена судьей Джанкойского районного суда, а Крылло – судьей Гагаринского районного суда Севастополя. Оба вынесли суровые приговоры членам групп религиозных меньшинств, включая Свидетелей Иеговы, на основании их осуществления религиозных свобод, что противоречит международному праву прав человека.

  • Дмитрий Сергеевич Грамашов;

Офицер ФСБ России, разыскиваемый властями Украины за незаконную деятельность в Крыму и преследование журналиста для репрессий. Грамашов участвовал в массовых обысках и арестах этнических крымских татар, а также помогал РФ в ее политике борьбы с проукраинским населением полуострова.

Кроме того, Штаты ввели санкции против боевого отряда российских неонацистов "Русич". Группировка участвовала в боевых действиях под Харьковом в этом году, а также имеет долгую историю боев на Донбассе.

В 2015 году наемников "Русича" обвинили и засняли на пленку в зверствах против погибших и взятых в плен украинских солдат. "Русич" связан с Частной военной компанией "Вагнер" и Межрегиональной общественной организацией "Союз добровольцев Донбасса".

Как сообщал OBOZREVATEL, Соединенные Штаты вводят санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова. Также под ограничения попали члены его семьи. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!