УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударят по РФ и помогут Украине: США рассмотрит важные шаги против Путина 

25,8 т.
Ударят по РФ и помогут Украине: США рассмотрит важные шаги против Путина 

Сенат США в ближайшее время может рассмотреть дополнительные законодательные акты об усилении санкций против России. Также, рассматривая бюджет на 2020-й, американские политики обсудят усиление помощи для Украины, в том числе через программу Госдепартамента.

Эти решения вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с сенатором Сьюзан Коллинз и конгресвумен Сюзан Уайлд во время своей поездки в Вашингтон, сообщает пресс-служба правительства. "Российские агрессивные действия подрывают региональную и международную безопасность, нарушают международное право и соответствующие двусторонние соглашения. Будем благодарны за поддержку в принятии законодательства, предусматривающего усиление санкций против Кремля и его соратников", — отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Ударят по РФ и помогут Украине: США рассмотрит важные шаги против Путина 

Читайте: Спасибо санкциям: Morgan Stanley покидает Россию

Вице-премьер обратилась к Коллинз с просьбой поддержать программу военной поддержки Украины в федеральном бюджете США на 2020 год. "Стороны также затронули вопрос о необходимости осуществления международным сообществом более решительных шагов для освобождения экипажей кораблей ВМС Украины, захваченных Россией в Керченском проливе, а также всех других политических заключенных Кремля", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее США подготовили новый пакет санкций против России в связи с агрессией Кремля в Черном море, направленной на военные суда Украины, и вмешательством в избирательный процесс американцев.