УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страна ЕС может присоединиться к восстановлению Херсонщины: заявление Зеленского

1 минута
8,9 т.
Зеленский заявил, что Нидерланды могут присоединиться к восстановлению Херсонщины

Нидерланды могут присоединиться к восстановлению Херсонской области. Власти страны всерьез рассматривают такой вариант.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе брифинга с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Киеве 11 июля. "Мы говорили о восстановлении. Нидерланды еще подумают, но обращают внимание на Херсонщину", – сказал гарант.

Зеленский добавил, что во время переговоров с Рютте отдельно обсуждался вопрос восстановления Украины. По его словам, речь идет не только о послевоенном периоде, но и о нынешнем этапе.

Президент акцентировал внимание на усилении безопасности, активизации экономики, подготовке образовательной системы к новому учебному году, а также подготовке государства к отопительному сезону.

Рютте после переговоров с президентом Зеленским пообещал помощь в послевоенном восстановлении нашей страны. Также он заверил, что его государство предоставит Украине тяжелое вооружение и призвал делать это другие западные страны.

Напомним, Киевскую область с рабочим визитом 11 июля посетил премьер-министр Нидерландов. Он побывал в Ирпене, который разрушили российские оккупанты.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин. Глава иностранного правительства смог увидеть последствия военных преступлений страны-агрессора.

OBOZREVATEL сообщал о том, что уже больше месяца Германия блокирует пакет помощи в размере 9 млрд евро, который должен представлять собой основную форму поддержки ЕС для Украины. Идею транша, представленную весной Еврокомиссией, в конце мая подтвердили все лидеры блока. Проект предусматривает кредиты Киеву с погашением через 25 лет и практически без процентов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!