УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Следующий пакет санкций против РФ должен включать полное энергетическое эмбарго, – глава МИД Эстонии

1 минута
12,8 т.
Рейнсалу заявил, что восьмой пакет санкций против РФ должен включать полное энергетическое эмбарго

Эстония предлагает внести в восьмой пакет санкций Европейского Союза (ЕС) полный запрет на энергоносители из страны-террориста. Как заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу, семи предыдущих санкционных пакетов было недостаточно, чтобы оказать нужное давление на диктатора Владимира Путина.

Предлагается ввести комплексное эмбарго на энергоносители, на некоторые новые товарные группы и лица, а также окончательное отделение российских банков от системы SWIFT, заявил Рейнсалу Vikerraadio. "Вдаваться в подробности мы сейчас не будем", – цитирует министра ERR.

Эстония, помимо всего прочего, предлагает запретить въезд для жителей страны-агрессора в Евросоюз.

"Мы должны высоко поднять цену агрессии до наступления зимы. Семи пакетов было недостаточно, чтобы оказать давление на Путина с целью прекращения войны против Украины", – отметил Рейнсалу.

Говоря о нынешних санкциях, министр указал, что у России проблемы с технологиями. Также он заявил, что государство готово и дальше поддерживать Украину.

"Мы должны заявить, что это ложная надежда. Мы готовы помогать Украине и давить на Россию настолько, что последняя будет вынуждена отступить. Важно проявить решимость и твердость характера", – подытожил Рейнсалу.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, дорогостоящая война России против Украины подрывает ее планы на Арктику, милитаризацию которой страна-агрессор проводит уже десятки лет. Теперь капитал, опыт и технологии перестают быть доступными стране-агрессору из-за действия санкций Запада.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!