УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции Запада уже мешают России производить современное оружие: в НАТО сделали заявление 

1 минута
6,2 т.
Бауэр заявил, что санкции Запада мешают РФ производить современное оружие

Западные санкции подрывают способность страны-террориста производить современное вооружение для ведения войны в Украине. При этом российская промышленность все еще может производить "много боеприпасов".

Об этом заявил Reuters Роб Бауэр, нидерландский адмирал, возглавляющий Военный комитет НАТО. "Им все больше и больше мешают санкции, потому что некоторые из компонентов, которые им нужны для их систем вооружений, поступают из западной промышленности", – сказал он. 

С начала полномасштабной войны в Украине Соединенные Штаты, Европейский Союз и другие страны объявили о нескольких пакетах санкций против Москвы. Они включали, в том числе, запрет на продажу передовых технологий.

"Сейчас мы видим первые серьезные признаки этого с точки зрения их способности производить, например, замену крылатых ракет и более совершенное вооружение", – добавил Бауэр. Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил на текущей неделе, что потеря технологий из-за санкций блока серьезно подрывает способность РФ поддерживать производство оружия.  

По словам Бауэра, обе стороны в войне сталкиваются с проблемами, потому что конфликт с применением обычных вооружений потребовал невиданного за последние десятилетия расхода военных запасов. "Насколько нам известно, русские все еще имеют значительную промышленную базу и способны производить много боеприпасов. И у них еще много боеприпасов", – указал он.  

Бауэр отметил, что около 85% российских войск уже воюют в Украине. "Мы видим, что прибывает ограниченное количество свежих войск. И единственное, в чем мы уверены, это то, что уровень подготовки этих войск не очень высок", – сказал Бауэр.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, многие олигархи из РФ готовы предать диктатора Владимира Путина и свою страну ради снятия западных санкций. Российский политтехнолог, политический советник и публицист Станислав Белковский заявил, что миллиардеры пытаются добиться снятия ограничений через европейские страны, занося "в разные кабинеты большие чемоданы денег". 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!