УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия ввела санкции против внука Степана Бандеры и Джима Керри: за что

1 минута
32,5 т.
Россия ввела санкции против внука Степана Бандеры и Джима Керри

Россия запретила въезд на свою территорию 100 гражданам Канады. В частности, актеру Джиму Керри и внуку Степана Бандеры Стефану.

Об этом сообщили в МИД страны. Там отметили: причиной являются санкции, вводимые "режимом премьер-министра Дж.Трюдо против руководства России, политиков и парламентариев, представителей деловых кругов, экспертов и журналистов, деятелей культуры, а также всех, кого канадские русофобские власти считают неугодными".

Также в российском МИДе подчеркнули: фигуранты списка вносятся в него на постоянной основе. Кроме Кэрри и Стефана Бандеры, туда, среди прочих, попали:

  • актриса Кэтрин Винник;
  • писательница Маргарет Этвуд;
  • историк Эми Найт;
  • бывший профессор Университета Квебека, изучавший голодомор, Роман Сербин.

Отметим, что еще в самом начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, Джим Керри осудил его. В частности, у себя в Twitter он назвал президента РФ Владимира Путина "придурком".

"У меня разрывается сердце, когда вижу, как невинные люди, особенно дети, подвергаются опасности из-за еще одного грандиозного политического недоумка в истории. Берегитесь того, кого не любят", – написал он

Джим Керри осудил Путина и войну против Украины

Голливудская актриса украинского происхождения Кэтрин Винник же вместе со своей мамой создали благотворительный фонд Winnick Fondation для сбора средств на нужды Украины. "Очень важно помогать тем, кто сейчас находится в Украине и продолжает бороться за свободу", – сказала она еще в начале войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, ЕС тем временем, готов устанавливать потолок цен на российскую нефть. Целей этого прежде всего две: во-первых, лишить РФ сверхприбылей, необходимых ей для продолжения войны, а во-вторых, обеспечить приемлемую стоимость нефти.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!