УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия лишилась технологий добычи нефти: крупная компания остановила инвестиции

1 минута
16,2 т.
Компания отказалась от РФ

Крупная канадская нефтесервисная компания Calfrac Well Services отказалась от инвестиций в Россию. Также компания приняла решение прекратить поставки запчастей и оборудования.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте компании. Несмотря на то, что поставки запчастей и оборудования не ограничены действующими санкциями, Calfrac отменила как нынешние, так и любые будущие поставки в Россию. Все западные сотрудники Calfrac, участвующие в ее операциях в РФ, в настоящее время находятся за пределами страны-агрессора.

"Совет директоров и руководство Calfrac глубоко разочарованы конфликтом в Украине. Мы искренне надеемся, что мирное решение будет найдено как можно быстрее, чтобы положить конец этому гуманитарному кризису", – сказал Джордж Армоян, временно исполняющий обязанности генерального директора и директор Calfrac.

Calfrac предоставляет специализированные нефтепромысловые услуги компаниям, занимающимся разведкой и добычей, предназначенные для увеличения добычи углеводородов из скважин, пробуренных на западе Канады, США, Аргентины и России.

Как ранее писал OBOZREVATEL, Россия потеряет уникальные технологии бурения и обслуживания нефтегазовых скважин. Четыре крупнейшие мировые нефтесервисные корпорации – "большая четверка" Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes и Weatherford – сворачивают деятельность в РФ из-за санкций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL