УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовит ЕС новый наплыв беженцев: Ермак раскрыл задум Кремля

1 минута
10,4 т.
Ермак раскрыл задум РФ

Россия пытается использовать мировой голод в качестве оружия. Они уничтожают урожай, блокируют экспорт продовольствия из Украины для того, чтобы спровоцировать новый наплыв беженцев с Ближнего Востока и Африки в ЕС.

Об этом глава Офиса президента Украины Андрей Ермак написал на своей странице в Telegram. Так, по его словам, "план голода" должен запустить волну беженцев с Ближнего Востока и Африки в ЕС и ударить по экономике союзников Украины.

Как считает историк Тимоти Снайдер, которого процитировал Ермак, на фоне возможных голодных бунтов РФ попытается шантажировать мир, обвинить Украину и потребовать признать территориальные достижения и снять санкции.

Ермак уверен, что для того, чтобы сорвать план Путина, необходимо открыть зеленые коридоры из украинских портов, чтобы разблокировать их и вывезти зерно. Кроме того, необходимо:

  • организовать военные конвои, а также противокорабельные ракеты для Украины.

  • не допустить никаких санкционных уступок быть также не может.

Ранее в Сенате США законодатели от обеих партий (Республиканская и Демократическая) презентовали резолюцию, осуждающую использование голода в качестве оружия войны в Украине и других странах. При этом один из инициаторов документа подчеркнул: такие действия являются военным преступлением.

OBOZREVATEL сообщал: министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце рассказала, что Путин использует угрозу голода для достижения собственных целей. "Он пользуется тем, что многие страны мира зависят от российской и украинской сельскохозяйственной продукции. Он украл зерно с Украины и поделится им только с однозначно пророссийскими странами", – отметила она.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!