УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уже 15 лет повторяет, что россиян нужно выселять из трущоб: все заявления

1 минута
10,5 т.
Путин 15 лет повторяет, что россиян нужно выселять из трущоб

Президент России Владимир Путин заявил, что россиян нужно выселять из трущоб и обеспечивать более качественным жильем. Примечательно, что такие заявления он делает уже на протяжении 15 лет.

"Путин далеко не впервые говорит о том, что в стране много аварийного жилья и что людей нужно "вытаскивать" оттуда. Эту фразу он повторяет как минимум с 2007 года", – сообщают росСМИ.

Там напоминают, что в 2007 году российский президент назвал аморальным существование трущоб в России – стране с высокими доходами от продажи нефти и газа. После чего:

  • в 2009 году, будучи премьером РФ, он сказал, что проблема проживания людей в трущобах стоит "так остро, как, может быть, ни в какой развитой, цивилизованной стране";
  • в 2012-м, снова став президентом, он заявил, что "нужно вытащить людей из трущоб, в конце концов";
  • в 2013-м призвал разделять понятия аварийного и ветхого жилья, но подчеркнул, что "в первую очередь необходимо людей вытащить из трущоб";
  • в 2014-м выразил уверенность, что Россия "вполне способна вытащить людей из трущоб";
  • в 2020-м сказал, что "эту позорную страницу надо закрывать, надо людей вытаскивать из трущоб";
  • в 2021 году признал, что уже много раз говорил о проблеме проживания россиян в трущобах. После чего напомнил: "Надо вытащить людей из трущоб".
Путин обещает выселить россиян из трущоб уже 15 лет

А в 2022-м он заверил, что "по стране с опережением идет и расселение граждан из аварийного фонда". После чего добавил: "Нужно из трущоб людей выселять".

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина ранее отказалась отвечать на вопрос, достигла ли уже дна экономика РФ. Вместо этого она сказала, что "не любит искать дно".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!