УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин "умирает от рака" и обезумел, а Украина удерживает российских захватчиков: о чем писали крупнейшие газеты мира

3 минуты
73,8 т.
О чем писали газеты

В крупнейших мировых газетах главная тема номера – ситуация в Украине. Бульварные издания пишут о том, что президент РФ Владимир Путина умирает от рака и анализируют его внешность, а влиятельные финансовые издания размышляют о возможных последствиях катастрофы на ЗАЭС.

OBOZREVATEL сделал обзор обложек главных мировых газет.

The Guardian: Ядерную катастрофу еле предотвратили

Одна из самых влиятельных газет в мире The Guardian сделала главным материалам последнего номера атаку на ЗАЭС. Абсолютно ничем не объяснимые обстрелы атомных станций и попытки их захвата – угроза для безопасности всей Европы.

Ядерная катастрофа предотвращена за шаг до

Financial Times: Россия наносит безрассудный удар по ядерным объектам

Крупнейшая финансовая газета также написала о нападении на ЗАЭС. Ситуация на объекте взволновала весь мир. Что не удивительно, один выстрел и весь мир может пострадать от самой масштабной в истории ядерной катастрофе.

Россия наносит безрассудный удар по ядерным объектам

Daily Star: Безумный Влад "умирает от рака"

А вот таблоид (желтое издание) Daily Star на своей передовице утверждает, что Владимир Путин безумен и "умирает от рака". Эту информацию они якобы получили от источников в разведке. Разумеется, анонимных и никем не подтвержденных.

Безумный Влад "умирает от рака"

WSJ: спецназ Украины блокирует Россию на линии фронта в Киеве

WSJ сделала темой номера ситуацию вокруг Киева. Газета считает, что украинской армии удается успешно блокировать Россию.

Cпецназ Украины блокирует Россию на линии фронта в Киеве

The Sunday Telegraph: "Не испытывайте нас, – говорит Уоллес Путину"

Газета процитировала слова Министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Он предостерег Путина, а также заявил, что война России идет не по плану.

Не испытывайте нас, – говорит Уоллес Путину

Sunday Mirror: Убирайтесь обратно в Россию

А вот Sunday Mirror очень смело обратилась к российским войскам и призвала их вернуться назад в РФ. Однако, россияне, вероятно, это обращение не заметят.

Убирайтесь обратно в Россию

The Independent: Путин: западные санкции сродни объявлению войны

The Independent процитировало слова Путина с его встречи с работницами авиационного транспорта. К слову, на ней президент страны-агрессора чуть ли не впервые за несколько месяцев находится рядом с людьми. До этого даже своих собственных чиновников он усаживал за стол на расстоянии больше 10 метров от себя.

Западные санкции сродни объявлению войны

Правда, позже оказалось, что его видео с работницами авиационного транспорта – фейк. Оно смонтировано и, вероятно, записано на фоне зеленого экрана. Во время "встречи со стюардессами" Путин заявил, что введение санкции сродни объявлению войны, но пока еще это не объявление войны.