УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты вывезли с Луганщины 70 тыс. тонн зерна нового урожая: фермеры не могут рассчитаться за паи

Российские оккупанты вывозят краденное зерно

Российские оккупанты на Луганщине уже отобрали у фермеров около 70 тыс. тонн зерна нового урожая и вывезли его, предположительно, на Кубань. Из-за этого у аграриев не осталось зерна на продажу. Соответственно, они не могут получить деньги, чтобы рассчитаться с населением за паи.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной (государственной) администрации Сергей Гайдай. По его словам, два самых мощных предприятия Луганской области – ООО СП "Нибулон" и ЧАО "Агротон" – почти завершили уборку урожая.

"Фермеры региона, даже в отсутствие большинства единиц техники, которую россияне украли весной, собрали июльский урожай в оптимальные сроки... Однако зерно национализировало кубанское предприятие", – сообщил Гайдай.

В Департаменте агропромышленного развития Луганской областной военной администрации также отметили, что до начала российского вторжения эти агроформирования были самыми мощными предприятиями региона. Они внедряли современные технологии, создавали для арендодателей социальный пакет, своевременно рассчитывались и предоставляли наиболее высокий уровень арендной платы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в разведке установили: Россия продолжает незаконно вывозить в третьи страны зерно, которое украла на оккупированных территориях Украины. Суда с 54 тыс. тоннами краденного продовольствия пытались направить в Ливан, но власти страны отказались принимать их. В итоге зерно перенаправили в Сирию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!