УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты целыми караванами фур вывозят зерно с Херсонщины. Видео

Оккупанты везут зерно в Крым целыми караванами фур

На въезде в оккупированный Россией Крым выстроились очереди из фур. Это грузовики, которыми оккупанты вывозят краденное зерно из Херсонской области.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский. Он также опубликовал видео, подтверждающее информацию.

"Очередь из фур из Херсонской области в Крым. Россия грабит оккупированные территории Херсона, вывозит целые караваны сельскохозяйственной продукции", – отметил Казанский.

После того, как украденное зерно попадает на оккупированный полуостров, его грузят на морские суда. Спутниковые снимки порта в Севастополе, датированные 19 и 21 мая, зафиксировали, как два сухогруза под российским флагом швартуются и загружаются украденным украинским зерном.

Согласно данным отслеживания судов от MarineTraffic, оба судна уже покинули порт. При этом один из сухогрузов через Эгейское море направляется в Бейрут, а второй все еще находится в Черном море.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в мае еще одно российское судно выполнило аналогичную миссию: погрузило зерно и отплыло из Черного моря в Средиземное. Первоначально оно направлялось со своим грузом в Египет.

Однако Египет после предупреждения украинских властей отказался принимать краденное зерно. Судну также запретили вход в Бейрут, а затем оно пришвартовалось в Латакии в Сирии, где Россия годами поддерживала режим Башара Асада.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!