УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Новый курс" необходим из-за провальной политики власти - Тимошенко

39,1 т.
'Новый курс' необходим из-за провальной политики власти - Тимошенко

Стратегическая программа "Новый курс Украины" приобрела актуальность из-за неэффективных шагов и многолетней имитации реформ со стороны власти.

Об этом лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос об актуальности "Нового курса Украины".

"Сегодня многие люди спрашивают, нужен ли нам Новый экономический курс, если в стране проведено 144 реформы? Если уже 4 года в Украине действует "Стратегия 2020"для развития экономики? Может, все хорошо и так должно продолжаться? Я говорю твердое нет! Поэтому что после всех этих 144 реформ, после всех этих введенных стратегий Украина стала жить гораздо хуже", - заявила Юлия Тимошенко.

"Новый курс" необходим из-за провальной политики власти - Тимошенко

По словам политика, реформы, которые уже не первый год проводят в Украине, не приносят положительного результата, а наоборот усугубляют экономическую стагнацию. Именно поэтому, Украине нужна принципиально новая стратегия эффективного руководства государством.

Читайте также: В Украине следует снизить тарифы, разморозить зарплаты и пенсии - Тимошенко

"У нас за последние четыре с половиной года в 1,6 раза уменьшился ВВП. У нас уровень жизни людей упал в 1,4 раза в денежном измерении. А кроме того инфляция захлестнула сегодня каждую семью. Мы вошли в десятку самых бедных стран мира по оценкам "Блумберг". Это тупик! И именно поэтому, чтобы прекратить эту стагнацию и разрушение, нам нужно в корне изменить курс нашего экономического развития. Нам нужен "Новый экономический курс", который сможет заменить устаревшую, отсталую сырьевую экономику на экономику инновационного развития, которая способна поднять Украину", - резюмирует Юлия Тимошенко.

Напомним, авторы "Нового курса" отмечают, что бедность в Украине обусловлена неэффективной экономической политикой нашего государства, основанной на сырьевой модели производства.