УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия помогает России организовать военную контрабанду – украинская разведка

1 минута
26,3 т.
В Грузии решили не вводить санкции против РФ

Россия налаживает канал контрабанды товаров военного, двойного и гражданского назначения, которую законно не может ввезти в страну из-за санкций. Товары хотят поставлять через территорию Грузии, при этом политическое руководство страны велело спецслужбам не препятствовать контрабандистам.

Об этом на официальной странице в Faebook cообщает Главное управление разведки Министерство обороны Украины. "Чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов", – говорится в сообщении компании.

Организовывают канал контрабанды

Также, по информации разведки, рассматривается возможность возобновления авиасообщения между Грузией и РФ. Ранее Грузия заявляла, что не будет способствовать обходу санкций, однако также не собирается их вводить.

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили сказал, что санкции повредят его стране, поэтому он не готов на них пойти. "Со стороны Грузии экономических санкций не будет", – отметил грузинский премьер.

Как ранее писал OBOZREVATEL, Германия разработала план на случай чрезвычайной ситуации из-за прекращения поставок газа из России. Ранее президент РФ Владимир Путин озвучил ультиматум: ЕС должны платить за голубое топливо в рублях, иначе поставок не будет с 31 марта. Такое требование нарушает уже подписанные контракты на поставки газа, поэтому выполнять его Германия не будет.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.