УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Были крупнейшими в стране: в России остановила работу международная сеть отелей Marriott

Крупная сеть отелей ушла из РФ

Крупнейшая по оценкам Forbes сеть отелей в России Marriott остановила свою работу в стране-агрессоре. Об этом заявила международная компания Marriott International Inc.

Об этом со ссылкой на сообщение компании заявило издание Reuters. Еще 10 марта компания решила приостановить открытие будущих отелей и все будущие гостиничные проекты и инвестиции в России. Как и другие международные компании, они заявили, что "продолжают заботиться" о своих сотрудников и продолжали работать.

Теперь же Marriott закрывается. Ранее Hilton Worldwide Holdings Inc в марте приостановила всю новую девелоперскую деятельность в России и закрыла свой корпоративный офис в Москве.

Marriott International заняла первое место в рейтинге крупнейших отельных сетей России по версии Forbes. Второе место заняла Radisson Hotel Group, третье – Accor Hotels. Hilton оказался в том списке пятым.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, из РФ также ушла международная сеть McDonald's. Владельцем ее ресторанов в России (они не имеют права использовать бренд, блюда и будут работать как несвязанная с McDonald's сеть) станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!