УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованные средства россиян и предателей в Украине пустят на поддержку ВСУ

ВСУ получит финансирование за счет арестованных активов россиян

На арестованные в Украине средства россиян и коллаборантов Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) приобретет военные облигации. Таким образом российские деньги поступят в госбюджет Украины и будут потрачены на нужды ВСУ. Пока речь идет о 150 млн грн.

Такую операцию еще должен согласовать Кабинет министров. Об этом сообщила народный депутат от партии "Слуга народа" Галина Янченко.

"АРМА впервые инициировало покупку военных облигаций за счет арестованных средств. И просит Кабмин согласовать покупку ОВГЗ на сумму 150 млн грн. Эти средства будут направлены на нужды ВСУ", – отметила депутат.

По словам Янченко, значительная часть арестованных средств – это активы подсанкционных россиян и деньги предателей. Эти средства были переданы в АРМА в рамках уголовных производств.

АРМА просит у Кабмина разрешения потратить деньги россиян на ОВГЗ

В целом АРМА может потратить на ОВГЗ около 80% находящихся в управлении средств. В настоящее время агентство располагает суммой 870 млн грн, 80% от этой суммы – 696 млн грн.

Как сообщал OBOZREVATEL. ранее арестованное имущество депутата-предателя Алексея Ковалева передали в управление АРМА. Общая стоимость активов составляет более 18,5 млн грн, среди них – "4 канал".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!