УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре прошла акция "16 дней против насилия"

1 минута
10,8 т.
В Днепре прошла акция '16 дней против насилия'

Днепр присоединился к Всеукраинской акции "16 дней против насилия". На проспекте Дмитрия Яворницкого, возле памятника Александру Полю, был установлен баннер, на котором горожане могут оставить слова поддержки для жертв домашнего насилия и призывы к искоренению проблемы.

"Сегодня мы выступаем за то, чтобы женщины в Днепре жили в безопасном пространстве, имели защиту и возможность обратиться в государственные или негосударственные учреждения, чтобы обезопасить себя и своих детей. Насилие остается актуальной проблемой по всему миру, многие женщины страдают от насилия и, к сожалению, лишь некоторые из них обращаются за помощью. Это результат того, что в Украине о насилии в семье начали говорить недавно", – рассказала соучредительница общественной организации "Пани Патронесса", психологиня Виктория Федотова.

В Днепре прошла акция "16 дней против насилия"

Участникам раздавали информационные материалы, а также предлагали сделать фото на фоне баннера и выложить его в соцсети с хештегом #Днепр_против_насилия. Призывы, лозунги и пожелания, написанные на баннере, будут использованы для создания социальной рекламы в Днепре.

В Днепре прошла акция "16 дней против насилия"

"Днепр активно участвует во всех программах ООН по противодействию насилию. В городе работает кризисная комната, шелтеры. А сегодня мы провели большое совещание с директорами школ по предотвращению буллинга", – отметил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики Днепровского городского совета Эдуард Подлубный