УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре почти 10 тысяч человек преодолели COVID-19

4,7 т.
В Днепре почти 10 тысяч человек преодолели COVID-19

По состоянию на 19 ноября в Днепре зарегистрировано 14 035 случаев заболевания COVID-19, в то же время выздоровели 9 789 человек. Таким образом, за все время из общего количества заболевших в городе почти 70% преодолели болезнь.

Об этом во время брифинга сообщила главная специалистка отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения ДМР Татьяна Мартыненко. На сегодня 3 560 пациентов лечатся амбулаторно, в стационарах находятся 686.

В городе продолжают работать мобильные бригады с ПЦР-системой. Они осуществили 6 582 выезда и обследовали 45 396 человек.

"Перенесенное заболевание COVID-19 не гарантирует выработку полного иммунитета, то есть возможно повторное заражение и развитие болезни. Тяжесть проявлений может быть как на уровне первого эпизода, так и может быть в более тяжелой форме. Поэтому рекомендуется независимо от полученных ранее результатов тестов на коронавирус постоянно придерживаться мер предосторожности для предотвращения заражения: носить маски, соблюдать дистанцию, проводить гигиену рук. Для укрепления общего иммунитета рекомендуется регулярная физическая активность, полноценное питание, прогулки на свежем воздухе", – отметила Татьяна Мартыненко.