УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БК "Прометей" узнал соперников по Еврокубку

БК 'Прометей' узнал соперников по Еврокубку

Во вторник, 18 августа, состоялась жеребьевка нового сезона Кубка Европы ФИБА. Украинские команды, среди которых и каменской "Прометей", узнали своих соперников.

В квартете "B" будут играть "Киев-Баскет", "Прометей", болгарский "Рыльский Спортист" и победитель пары квалификации Лиги чемпионов "Балкан" (Болгария) - "Цмоки-Минск" (Беларусь). Если победитель пары "Балкан" - "Цмоки-Минск" в итоге квалифицируется в Лигу чемпионов, в группе будут играть только три команды, сообщили в пресс-службе "Прометея".

Кроме этого, потенциальных соперников в Кубке Европы ФИБА получил "Днепр", в случае неудачи в квалификации Лиги чемпионов.

В случае, если "Днепр" проиграет нидерландскому "Гронингену" в полуфинале квалификации Лиги чемпионов, команда будет играть в группе "E" в Кубке Европы ФИБА, где соперниками будут "Монс" (Бельгия) - "Анвил" (Польша), "Спортинг "(Португалия) - "Фрибург "(Швейцария) и британский "Лондон Лайонс".

Если же "Днепр" проиграет в финале, то он будет играть в группе "F", где соперниками будут черногорский "Морнар", нидерландский "Ден Босх" и белорусский "Борисфен".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Академия волейбола СК "Прометей" встретила первых учениц.