УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов призвал днепрян сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации

1 минута
915
Филатов призвал днепрян сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации

Днепр и областные власти скоординировали усилия и имеют необходимую технологическую карту того, как действовать при разных сценариях развития событий. Как известно, в Украине введено военное положение. Работает оперативный штаб, возглавляемый главой Днепропетровской администрации.

"Каждый из нас находится на рабочем месте. Город и область работают вместе - создан оперативный штаб, который работает круглосуточно. Я провел немало переговоров с мэрами - Мариуполя, Житомира, Кропивницкого, Харькова, других городов. Ситуация контролируемая. Поэтому давайте не поддаваться панике. Сохраняем спокойствие. Верим ВСУ — все вместе, спокойно", — сказал мэр Днепра Борис Филатов во время совместного совещания с областными властями 24 февраля.

Он также напомнил родителям, что сейчас детей не нужно вести в школы и детсады. Мэр призвал горожан не делать хаотических закупок в магазинах и доверять информацию только из официальных источников. В частности, горсовета Днепра, областного совета, областной государственной администрации, Национальной гвардии, СБУ, ВСУ и нацполиции.

По информации главы Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, сейчас объекты критической инфраструктуры, связанные с ДТЭКом, с водой в Днепре, в Кривом Роге, во всех городах полностью под повышенным контролем охраны. У области нет никаких перебоев с критически важной инфраструктурой. Все больницы приведены в полную готовность. Также в настоящее время общественный транспорт в Днепре работает.

"Физического вторжения российских войск на территории Днепропетровской области по состоянию на это интервью нет. Нанесены ракетные удары по всем базам, которые имеют радиолокационные станции. Это Ингулец, Кривой Рог, Марганец, Днепр. Ликвидированные пожары в аэропорту города Днепра. Работает штаб, будут после обеда развернуты блокпосты", — сказал Лукашук.

Также председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко сказал: "Враг хочет сломать нашу свободу. Мы не дадим этого сделать".