УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепропетровщина заботится о безопасности людей, укрепляя оборону, другие регионы должны делать то же самое, – Корбан

2 минуты
2,2 т.
Днепропетровщина заботится о безопасности людей, укрепляя оборону, другие регионы должны делать то же самое, – Корбан

Оборонные рубежи позволяют украинским военным закрепить свои позиции и эффективно давать отпор оккупационным войскам России. Поэтому другие регионы должны заботиться об усилении фортификации — так, как это сделала Днепропетровщина. Об этом заявил руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан во время телемарафона на канале "ДНІПРОTV" 3 июня.

Войны должно обязательно закончиться победой Украины, – Корбан
Экономика Днепра и региона фактически приближается к довоенному уровню, – Корбан

"Строя оборонные сооружения, мы заботимся и думаем о безопасности людей. И Валентин Резниченко (председатель Днепропетровской ОГА), и я, и городские власти во главе с Филатовым, и Александр Вилкул в Кривом Роге – мы воплощаем эти решения, согласовывая это с Генштабом и военными. Делаем это сами по себе. И так же о безопасности своих регионов должны думать другие местные власти, главы областей и военные администрации", — сказал Геннадий Корбан.

Он также подчеркнул, что, несмотря на существование различных прогнозов по завершению войны, она должна обязательно закончиться победой Украины, а потому сейчас каждый на своем месте должен приближать этот момент как может.

Геннадий Корбан добавил, что даже несмотря на помощь иностранных партнеров в украинской армии, еще остается ряд потребностей: "Часть этого военная администрация, центр теробороны, мы берем на себя. Обеспечиваем военных разнообразной техникой — от грузового транспорта, пикапов до коптеров и средств защиты. Поэтому так само нужно, чтобы руководители других военных администраций и городов тоже подключались, а не думали, что война идет где-то там".

В то же время, комментируя общую ситуацию в городе и области, руководитель Центра терробороны отметил, что экономика Днепра и региона фактически приближается к довоенному уровню: "Это говорит о том, что у людей есть работа, а мы стараемся сделать все, чтобы они меньше травмировались войной" .